×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:57, 29 сентября 2004

Газета "Чеченское общество" объявила конкурс карикатур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Редакция независимой общественно-политической газеты "Чеченское общество" объявила о новом конкурсе на тему Чечни. Конкурс карикатур, или "О Чечне с улыбкой", будет проводиться с 1 по 31 октября текущего года. Победителя конкурса ожидает приз - 100 долларов США. Данную акцию "Чеченское общество" проводит совместно с сайтом caricatura.ru.

"Мы хотим сломать тот негативный образ, который в настоящее время пытаются навязать всему миру и, прежде всего россиянам, официальная Москва. Мы такие же люди, как, скажем, англичане, финны или аргентинцы. Мы также любим и умеем шутить и веселиться, и не надо делать из нас злых бандитов и террористов", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев.

Победителей конкурса определит специальное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса, с учетом результатов народного голосования на сайте caricatura.ru. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты "Чеченское общество".

В марте нынешнего года газета "Чеченское общество" уже проводила антивоенный конкурс под названием "Премия войны". Целью конкурса было определить главных виновников развязывания кровопролитной войны на территории Чечни. Согласно итогам конкурса, которые были подведены в конце июня, победителями этой своего рода антипремии стали первый президент ЧРИ Джохар Дудаев и первый президент России Борис Ельцин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги