×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 28 сентября 2004

В ходе боестолкновения на юго-востоке Чечни убиты 23 боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Со вчера, 27 сентября, в Чечне продолжается бой между сотрудниками силовых структур республики и отрядом боевиков. Накануне днем в Ножай-Юртовском районе республики был обнаружен крупный отряд боевиков. В ходе многочасового боя с сотрудниками службы безопасности боевики потеряли 23 человека убитыми и скрылись в лесном массиве, недалеко от селения Мескеты.

"Сейчас сотрудники службы безопасности президента Чечни под командованием первого вице-премьера правительства Рамзана Кадырова проводят операцию по поиску и уничтожению уцелевших бандитов. С нашей стороны ранены 11 человек, которые госпитализированы в больницы Гудермеса. По всей видимости, мы имеем дело с той самой бандгруппой, которая в ночь на субботу совершила бандитский налет на селение Аллерой", - утверждает источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, в район боестолкновения перебрасываются дополнительные подразделения чеченской милиции и силовых структур.

Между тем Рамзан Кадыров обратился к населению с просьбой оказать содействие в поиске боевиков, которые, предположительно, могли скрыться с места боев в Ножай-Юртовском районе, сообщает "Интерфакс". В обращении говорится, что "вот уже 13 лет льется кровь невинных людей". "Среди тех, кто ее проливает, есть отпетые бандиты, наемники, прибывшие на нашу землю для того, чтобы ввергнуть Чечню в пучину хаоса и трагедии", — отмечает Кадыров. "Многим из них не нашлось места на их родине, они там изгои, воры и убийцы, за кого бы они ни пытались себя выдать, они ими и остаются", — подчеркивается в обращении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги