Федеральный штаб сообщил о задержании в Чечне и Ингушетии троих боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне и Ингушетии задержаны трое участников незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил представитель пресс-центра Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
"В селении Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района задержан 31-летний участник незаконного вооруженного формирования, установлено, что ранее он входил в банду некоего Зайрханова, в составе которой совершил ряд уголовных преступлений, в том числе разбойные нападения на местных жителей", - отметил он.
В городе Назрань сотрудники милиции задержали двоих боевиков. "Задержанные 49-летний и 51-летний жители Назрани являются участниками бандгруппы Зелимхана Батаева", - отметил представитель РОШ. У бандитов изъяты двое пистолетов и автомат Калашникова, сообщило РИА "Новости".
В Чечне военнослужащие Внутренних войск МВД России обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщили в МВД Чеченской pеспублики.
"В тайнике хранились огнемет "Шмель", гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова, 4 гранаты, 17 выстрелов к гранатометам, 102 патрона калибра 7,62 мм и один 1 кг тротила", - отметил источник.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: По материалам информагентств




