×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:23, 22 сентября 2004

Советник президента Абхазии назвал неприемлемым план урегулирования конфликта, предложенный президентом Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии на 59-й сессии Генеральной ассамблее ООН представил новый проект поэтапного урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, состоящий из трех основных этапов. Это восстановление доверия между конфликтующими сторонами, демилитаризация зон конфликтов и предоставление автономиям широких полномочий.

Комментируя данный проект корреспонденту "Кавказского узла", политсоветник президента Абхазии Астамур Тания заявил, что ни один пункт проекта для Абхазии неприемлем. "Абхазия самоопределилась как независимое государство и намерена строить взаимоотношения с Грузией только на условиях добрососедства. Ни о какой полной или широкой степени автономии не может быть и речи", - заявил Астамур Тания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги