×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:55, 21 сентября 2004

Грузинские лейбористы начинают акции протеста против реформ в сфере просвещения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия лейбористов сформировала Национальный совет по защите учащихся и педагогов и спасению просвещения. Главной целью совета является предотвращение проведения реформ в сфере образования, которые, по словам лидера лейбористов Шалвы Нателашвили, созданы для развала Грузии. Согласно его заявлению, власти "разрушают души грузинских детей". Нателашвили заявляет о том, что Национальный совет по защите учащихся и педагогов будет препятствовать проведению реформы всеми возможными способами, в том числе - митингами и забастовками.

"Грузинские педагоги уже 12 лет слышат обещания об увеличении их зарплат, но обещания так и остаются обещаниями, и даже новые власти ничего не изменят в этом направлении", - заявил Нателашвили. По его словам, президент лжёт, когда заявляет о том, что он не сократит число педагогов. "В действительности, этот процесс уже начат", - говорит он.

Главой Национального совета по защите учащихся и педагогов назначен Каха Коридзе. Согласно его словам, новый закон относительно реформы в сфере просвещения не выдерживает никакой критики; абсолютно ясно, что этот закон со временем обязательно рухнет. В Национальный совет войдут 100 человек - родители и педагоги, в основном - это члены лейбористской партии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги