×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:11, 21 сентября 2004

Представители азербайджанских неправительственных организаций довольны приемом, оказанным им в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" член карабахской молодежной организации "Единение" Анаит Даниелян, участвовавшая в организованном Евросоветом в Цахкадзоре (Армения) семинаре-тренинге "Кавказ в Европе", для участия в семинаре в Армению приехали также два представителя из Азербайджана. В беседе с А.Даниелян директор бакинского Центра общественной дипломатии "Толерантность" Гамлет Исмайлов отметил, что в Армении их приняли очень приветливо и хотя приставили к ним "секьюрити", они не ощущали ни малейшей угрозы своей безопасности. Он также подчеркнул, что посредством такого рода семинаров и форумов можно исправить полное отсутствие связей между Баку и Степанакертом.

По словам Г. Исмайлова, ему не понравилось, что некоторые участники семинара говорили строго по-армянски и что почтили минутой молчания память убитого в Будапеште армянского офицера. "Я согласен, что было совершено преступление и такого не должно было быть, однако минуту молчания в ходе семинаров я считаю излишней", - сказал Г. Исмайлов. Он также высказал мнение, что в сложившихся условиях, когда Азербайджан уже 15 лет не имеет контроля над Карабахом, Баку "следует подумать над тем, как привлечь карабахцев к себе".

Вице-президент бакинского аналитического центра "Земля, демократия и культура" Роман Темников также признался, что не ожидал такого приема в Армении. "Если появится возможность проведения подобной встречи в Карабахе, я с удовольствием поеду", - сказал Р. Темников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.

Хафиз Исмаилов. Фото личная страница Хафиза Исмаилова https://www.facebook.com/hafiz.ismailov.2025/?rdid=8B0uS4R2huXMukfF принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Талыш из России арестован в Баку по обвинению в разжигании вражды

Гражданин России Хафиз Исмаилов, приехавший в Баку на годовщину смерти отца, заключен под стражу по обвинению в разжигании вражды. В талышской общине Азербайджана связали его арест с практикой преследования талышских активистов.