×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 21 сентября 2004

Европарламент проявляет озабоченность давлением на свободные СМИ в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский Парламент выражает озабоченность в связи с фактами притеснения свободы слова в Грузии и давлением на независимые средства массовой информации.

Заявление об этом распространила "Лейбористская Партия Грузии". По ее информации, в соответствующем послании, полученном партией 17 сентября, говорится, что Европарламент поручил Комитету по межпарламентскому сотрудничеству Грузии и Европейского Союза незамедлительно дать оценку этим явлениям и должным образом отреагировать в интересах защиты демократических ценностей в Грузии.

Одновременно на фоне заявлений Европарламента правозащитные неправительственные организации вновь потребовали освобождения из заключения журналиста Тамаза Бакуридзе. Как сказал на пресс-конференции председатель "Союза защиты демократических принципов и прав человека" Давид Лилуашвили, в Генеральную прокуратуру Грузии и прокуратуру Аджарии от имени НПО направлено прошение об "изменении меры пресечения в отношении Бакуридзе". Адвокат арестованного журналиста считает, что его подзащитный стал жертвой интриг тех приспешников режима Аслана Абашидзе, которые до сих пор находятся в структурах власти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Internews Georgia"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги