×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 20 сентября 2004

Под Махачкалой уничтожена группа боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики, уничтоженные вчера, 19 сентября, в ходе спецоперации под Махачкалой, входили в состав банды Муслима, организующей нападения на сотрудников МВД, ФСБ и других силовых служб Дагестана, сообщает в понедельник, 20 сентября, газета "Коммерсант". Из пяти ликвидированных боевиков установлены личности четырех террористов. Один из убитых разыскивался за причастность к убийству двух офицеров милиции, совершенному 17 августа 2004 года в Каспийске.

Руководителя группировки, Расула Макашарипова, известного под позывным "Муслим" переводчика и проводника Шамиля Басаева, среди убитых нет, добавляет издание.

По информации РИА "Новости", в воскресенье, 19 сентября, утром у поселка Талги (примерно в 8 километрах южнее Махачкалы) милиционеры обнаружили лагерь боевиков. В результате завязавшейся перестрелки были убиты трое боевиков. В ходе спецоперации по уничтожению остатков банды были убиты еще два боевика.

Спецоперация проводилась силами местного ОМОНа при поддержке вертолетов в горной местности.

Ранее МВД республики объявило о денежном вознаграждении за информацию о группе боевиков, планирующей и осуществляющей диверсии против дагестанских милиционеров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги