16 сентября 2004, 16:40

Стоянка маршрутных такси из центра Грозного переносится на окраину города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия чеченской столицы приняла решение перенести стоянку прибывающих в Грозный из различных районов республики маршрутных такси из центра, на автостанции, расположенные на въездах в город. Водители такси и местные жители считают такое решение нецелесообразным.

"Перенос стоянки маршрутных такси из центра Грозного позволит разгрузить центральную часть столицы. Это также будет выгодно и жителям республики, прибывающим в Грозный из других районов. Так, хотя государственная цена за проезд на маршрутном такси, скажем, из Грозного в город Шали составляет 13 рублей, водители берут с пассажиров 30. Теперь мы будем следить за этим процессом, и нарушители будут наказываться, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник грозненской мэрии. - Некоторые люди говорят, что перенос стоянок маршрутных такси из центра на окраину города создаст им дополнительные проблемы, но мне кажется, что это не совсем так. Просто они уже привыкли к тому, что было до сих пор, и им трудно от этого отказаться".

"Теперь, чтобы приехать на рынок в Грозном, мне придется делать 4 пересадки, - возмущается 47-летняя жительница города Аргуна Тумиша. -  Сначала надо будет приехать на автостанцию, затем пересесть на другую "маршрутку", чтобы попасть в центр. Потом то же самое, в обратном направлении. Людям было гораздо проще и удобнее сразу доезжать до центра, но мэрию наши проблемы, похоже, мало волнуют. У них свои интересы".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей