Вооруженные люди попытались прорваться из Ингушетии в Чечню
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На административной границе Ингушетии и Чечни пресечена попытка прорыва на территорию Чеченской республики вооруженных людей. Об этом сообщил 16 сентября источник в МВД Ингушетии.
"Накануне в 20.20 у контрольного пункта милиции "Асса" на административной границе Ингушетии и Чечни была предотвращена попытка прорыва через границу вооруженных людей на автомобиле "Жигули". Они обстреляли сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции при МВД Ингушетии, которые пытались воспрепятствовать их проезду на территорию Чечни", - сказал источник.
По его словам, пострадавших среди личного состава нет.
"Ответным огнем один из нападавших, житель села Комсомольское Гудермесского района Чечни, убит, второй, также житель Чечни из районного центра Урус-Мартан - задержан", - отметил представитель МВД республики.
Кроме того, задержаны находившиеся в машине житель ингушского села Чемульга и житель чеченской станицы Ассиновская, который получили ранение и госпитализированы.
Как выяснилось, они ехали на похищенном автомобиле.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"



















