×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:46, 11 сентября 2004

Замгенпрокурора России: командир террористов уничтожен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Командир захватившей школу в Беслане банды уничтожен", - сообщил заместитель генпрокурора России Владимир Колесников на пресс-конференции. "В ряде СМИ прошли сообщения о том, что руководителя бандитской группировки по прозвищу Полковник нет среди убитых. Эта информация недействительна. На самом деле обвиняемым Кулаевым он опознан под номером 12 и сейчас находится у нас в одном из рефрижераторов", - сказал Колесников, показав фото убитого террориста. "Нам известны его фамилия и имя, однако официального закрепления они еще не получили", - сказал замгенпрокурора.

Кроме того, в начале следующей недели Генпрокуратура сообщит информацию о соучастниках и организаторах нападения на Беслан. "Следствие располагает информацией о тех, кто является соучастниками и организаторами преступления. Эта информация будет озвучена в понедельник-вторник. У нас есть подвижки", - заявил Колесников.

Замгенпрокурора пообещал жителям Беслана, что будет произведена объективная оценка действий силовых структур Северной Осетии. "Среди сотрудников правоохранительных органов Северной Осетии есть и мои друзья, но, несмотря на это, мы объективно проведем расследование. Я слов на ветер не бросаю", - сказал Колесников.

Отметим, что группа женщин из Беслана в черной одежде и черных платках пришла сегодня утром к дому правительства, требуя встречи с президентом Александром Дзасоховым и министром внутренних дел Казбеком Дзантиевым. Дзасохов находится в Москве, и на вопросы матерей отвечал Дзантиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги