×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:35, 10 сентября 2004

Среди погибших в Беслане были граждане Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе погибших в результате трагедии в Беслане были и азербайджанцы. Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в РФ. В настоящее время уточняется их численность. В списках, поступивших из различных больниц России, указывается 6 фамилий азербайджанцев. Пока устанавливаются их личности и регион проживания в Азербайджане, отметили в посольстве. В Министерство иностранных дел Азербайджана направлен список лишь с установленными фамилиями. В этом направлении продолжается расследование. В частности, одним из заложников являлся Вагиф Исмайлов, с которым находились двое малолетних детей, заметили в дипломатическом представительстве Азербайджана.

Отметим, что сегодня Управление мусульман Кавказа совместно с представителями христианской и иудейской конфессий приняли решение о проведении траурных мероприятий в связи с многочисленными жертвами среди мирного населения в Беслане. В память погибших в Беслане будут организованы поминки. Кроме того, для пострадавших в результате теракта будет собрана гуманитарная помощь и направлена в Беслан, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава еврейской религиозной общины в Азербайджане Семен Ихиилов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги