×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:15, 8 сентября 2004

Мэрия Баку выиграла дело у фирмы по распространению печати "Гая"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 сентября Экономический суд удовлетворил апелляционную  жалобу столичной мэрии в отношении фирмы по распространению печати "Гая". Тем самым и отменил решение Экономического суда N 1 о восстановлении  снесенных киосков этой фирмы. Об этом сообщил директор фирмы "Гая"  Хангусейн Алиев.

 Напомним, что в июне этого года Экономический суд N 1 вынес решение  о восстановлении убранных киосков "Гая", однако столичная мэрия подала  апелляционную жалобу. Мэрия утверждала, что киоски были установлены без разрешения. Однако фирма "Гая" предоставила все необходимые документы, подтверждающие законность установки киосков.

 Фирма "Гая" ранее имела по республике 55 киосков, где продавались газеты и журналы. 22 из них были в Баку и 33 по районам республики.  В настоящее время в Баку действуют лишь 6 киосков указанной фирмы, а в  районах - 27.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.

Хафиз Исмаилов. Фото личная страница Хафиза Исмаилова https://www.facebook.com/hafiz.ismailov.2025/?rdid=8B0uS4R2huXMukfF принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Талыш из России арестован в Баку по обвинению в разжигании вражды

Гражданин России Хафиз Исмаилов, приехавший в Баку на годовщину смерти отца, заключен под стражу по обвинению в разжигании вражды. В талышской общине Азербайджана связали его арест с практикой преследования талышских активистов.