×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 4 сентября 2004

Число погибших в Беслане превысило 300 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-под завалов разрушенной школы к сегодняшнему утру извлечены еще 60 тел погибших, в том числе 36 детей. сообщили в Минздраве республики. Среди погибших дети, их родители, учителя школы, а также сотрудники силовых структур, которые участвовали в освобождении заложников.

Ранее сообщалось, что по данным на 07:30 мск в результате захвата заложников в школе N1 в Беслане, погибли 250 человек.

В больницах Северной Осетии остаются 477 бывших заложников, из них 223 ребенка, сообщили в министерстве здравоохранения Северной Осетии. "В течение минувшей ночи из Клинической больницы "скорой помощи" города Владикавказа было выписано 88 пострадавших", - сказали в Минздраве. "Если ночью число раненых в этой больнице составляло 208 человек, то сейчас на лечении остаются 120 пострадавших взрослых и детей", - подчеркнул он. Представитель Минздрава сообщил, что в Республиканской детской больнице сейчас остаются 195 детей, а в Республиканской клинической больнице - 41 взрослый и ребенок. В больнице Беслана остаются еще около 50 раненых. Кроме того, в клинике Североосетинской государственной медицинской академии проходят лечение пять взрослых, в железнодорожной больнице Владикавказа - восемь человек. Двое пострадавших находятся в Ардонской районной больнице, еще один -в Алагирской больнице.

В больницах остаются в основном тяжело раненые. "В настоящий момент в лечебных учреждениях республики оставлены только тяжело раненые люди. Те бывшие заложники, которые получили легкие ранения, после оказания необходимой помощи были отпущены по домам", - сказал представитель Минздрава.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Евгений Гончар из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 592 бойца из Северной Осетии.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом при помощи ИИ в программе Copilot Водители Северной Осетии усомнились в пользе волонтеров для борьбы с очередями на АЗС

Волонтеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения в очередях на АЗС и передавать материалы в ГИБДД, сообщил глава республики Сергей Меняйло. Водители Северной Осетии, комментируя эту информацию в соцсети, усомнились в эффективности такой меры. Также они указали на режим работы заправок как причину очередей и призвали власти решать проблему с доступностью топлива.