×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 2 сентября 2004

МВД Северной Осетии: при нападении террористов на школу в Беслане погибли 12 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При нападении террористов на школу в Беслане погибли 12 человек. Такие данные привел журналистам глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев. Точное число раненых пока неизвестно, так как некоторые из них могут находиться внутри школы. Однако по телефону "горячей линии" при оперативном штабе в Беслане пока сообщают данные только о семи погибших. 

В распоряжение ИА "Yтро" попал список раненых в североосетинском городе Беслан:

1.Хетаг Хабалов - 65 г.р.

2.Олег Цгоев - 75 г. р.

3.Фатима Кудалова - 56 г. р.

4.Феликс Цгоев - 57 г. р.

5.Марат Джанеев - 73 г. р.

6.Казбек Сидаков - 34 г. р.

7.Вадим Таутиев - 72 г. р.

8.Белла Хачирова - 62 г. р.

9.Анатолий Сикоев - 60 г. р.

10.Виталий Дауров - 69 г. р.

11.Виссарион Ассеев - 69 г. р.

12.Хетаг Хадарцев - 70 г. р.

13.Аслан Кудзаев - 71 г. р.

Между тем, по сообщению корреспондента Caucasus Times, боевики расстреляли 15 заложников. Об этом сообщается со ссылкой на учителя Аслана Кудзоева, которому удалось сбежать из здания школы минувшей ночью. Сразу же после захвата заложники были разделены на детей и взрослых. Учителя и родители были согнаны на цокольный этаж школы. Детей по его словам, а их около 300 были согнаны в спортзал.
Затем террористы в срочном порядке выбрали из числа родителей и учителей 15 крепких мужчин, среди которых были и учителя и родители, подняли их на этаж выше, загнали в одно из классных помещений школы и расстреляли. Это по словам Аслана произошло утром 1 сентября около 11 часов. Ночью 2 сентября один из террористов забрал Кадзоева отвел в помещение, в котором находились трупы убитых мужчин и приказал выбросить трупы в окно. Кадзоев выбросил 14 трупов, и когда осталось одно тело он сообразил, что он будет следующим. Кадзоев выбросился в окно со второго этажа и сбежал.  Террорист произвел несколько очередей из автомата, но в темноте не попал.

Трупы убитых заложников находятся на заднем дворе школы. Забрать тела не дают боевики. Последние постоянно производят выстрелы из окон здания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги