×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 2 сентября 2004

МВД Северной Осетии: при нападении террористов на школу в Беслане погибли 12 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При нападении террористов на школу в Беслане погибли 12 человек. Такие данные привел журналистам глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев. Точное число раненых пока неизвестно, так как некоторые из них могут находиться внутри школы. Однако по телефону "горячей линии" при оперативном штабе в Беслане пока сообщают данные только о семи погибших. 

В распоряжение ИА "Yтро" попал список раненых в североосетинском городе Беслан:

1.Хетаг Хабалов - 65 г.р.

2.Олег Цгоев - 75 г. р.

3.Фатима Кудалова - 56 г. р.

4.Феликс Цгоев - 57 г. р.

5.Марат Джанеев - 73 г. р.

6.Казбек Сидаков - 34 г. р.

7.Вадим Таутиев - 72 г. р.

8.Белла Хачирова - 62 г. р.

9.Анатолий Сикоев - 60 г. р.

10.Виталий Дауров - 69 г. р.

11.Виссарион Ассеев - 69 г. р.

12.Хетаг Хадарцев - 70 г. р.

13.Аслан Кудзаев - 71 г. р.

Между тем, по сообщению корреспондента Caucasus Times, боевики расстреляли 15 заложников. Об этом сообщается со ссылкой на учителя Аслана Кудзоева, которому удалось сбежать из здания школы минувшей ночью. Сразу же после захвата заложники были разделены на детей и взрослых. Учителя и родители были согнаны на цокольный этаж школы. Детей по его словам, а их около 300 были согнаны в спортзал.
Затем террористы в срочном порядке выбрали из числа родителей и учителей 15 крепких мужчин, среди которых были и учителя и родители, подняли их на этаж выше, загнали в одно из классных помещений школы и расстреляли. Это по словам Аслана произошло утром 1 сентября около 11 часов. Ночью 2 сентября один из террористов забрал Кадзоева отвел в помещение, в котором находились трупы убитых мужчин и приказал выбросить трупы в окно. Кадзоев выбросил 14 трупов, и когда осталось одно тело он сообразил, что он будет следующим. Кадзоев выбросился в окно со второго этажа и сбежал.  Террорист произвел несколько очередей из автомата, но в темноте не попал.

Трупы убитых заложников находятся на заднем дворе школы. Забрать тела не дают боевики. Последние постоянно производят выстрелы из окон здания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии