Поголовье лошадей в Чечне сократилось более чем в три раза
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За последние 14 лет поголовье лошадей в Чечне сократилось более чем в три раза. Как сообщил директор Государственной заводской конюшни Альман Хожаев, в начале 90-х в республике насчитывалось более 12 тысяч лошадей. Сегодня это число снизилось почти в три раза: в хозяйствах всех форм собственности имеется 4609 лошадей, в том числе в госхозах - 103. "Во время военных действий хозяйство сильно пострадало: разбомблен ипподром, разрушены конюшни, навесы. На восстановление конезавода пока финансирование не предусмотрено, - рассказывает Хожаев. - Сегодня мы имеем всего лишь 23 лошади, из них 4 содержатся в Грозном, а 19 отправили в Щедрины. Коллектив завода небольшой - 11 человек. Но они своими силами построили навес и конюшню".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)




