×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:32, 11 августа 2004

Арестованных лидеров азербайджанской оппозиции поместили в карцер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в Главном управлении исполнения судебных решений Министерства юстиции Азербайджанской Республики, во время проверки в следственном изоляторе номер 1 обвиняемые лица Ариф Гаджиев и Игбал Агазаде были наказаны за попытку, возвращаясь из зала суда, пронести непредусмотренные законом предметы (мобильные телефоны), в соответствии с полномочиями руководства учреждения каждый из них был наказан сроком на пять дней переводом 10 августа в штрафной изолятор.

Данный факт никак не связан с визитом содокладчиков Мониторингового комитета Совета Европы по Азербайджану Андреасом Гроссом и Андресом Херкелем, сказали в управлении.

Наппомним, против обвиняемых, в числе которых заместители председателя партии "Мусават" Ариф Гаджиев, Ибрагим Ибрагимли и Рауф Арифоглы, являющийся также главным редактором газеты "Ени Мусават", руководитель Народной партии экс-премьер Панах Гусейнов и председатель партии "Умид" депутат парламента Игбал Агазаде, генсек Демократической партии Сардар Джалалоглу и председатель общественного Движения карабахских инвалидов Этимад Асадов.

Против них выдвинуты обвинения в организации массовых беспорядков 15-16 октября 2003 г. и применении силы против представителей властей, когда в день выборов оппозиция объявила о массовых фальсификациях в процессе голосования и призвала своих сторонников к активному протесту. В результате упомянутых беспорядков десятки людей получили ранения, кроме того, хозяйству Баку был нанесен значительный материальный ущерб.

Сейчас в Суде по делам о тяжких преступлениях продолжается судебный процесс по этому делу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги