×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 9 августа 2004

Задержан бывший пресс-секретарь Аслана Абашидзе Тамаз Бакуридзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками МВД Грузии на территории Колхозного рынка в Батуми задержан бывший шеф Аджарского телевидения, бывший пресс-секретарь Аслана Абашидзе Тамаз Бакуридзе.

На Тамаза Бакуридзе было заведено уголовное дело еще в сентябре прошлого года. Он обвинялся в растрате 1 миллиона лари, принадлежащего аджарскому телевидению. Хотя сам Тамаз Бакуридзе считал себя невиновным и объявил себя политическим преследуемым.

В течение этого периода Бакуридзе скрывался в столице и делал политические заявления в адрес Сосо Гогитидзе и других чиновников Аслана Абашидзе.

В Батуми Тамаз Бакуридзе приехал неделю назад. На данный момент пока не было сделано официального заявления по поводу задержания Бакуридзе, хотя члены его семьи и близкие заявляют, что его задержание произошло на фоне полного нарушения прав человека.

Примерно месяц назад задержанный основал неправительственную организацию "Евразия-Медиацентр", целью которой, согласно Бакуридзе, является развитие масс-медиа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги