×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:51, 9 августа 2004

В Ингушетии произошло крупное хищение нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупнейший за последнее время случай хищения нефти выявлен накануне сотрудниками Карабулакского НГДУ в Малгобекском районе Ингушетии.  Путем незаконной врезки в магистральный нефтепровод злоумышленники в течение нескольких дней выкачивали от 30 до 50 тонн нефтесырья в сутки.

Несанкционированная врезка в нефтепроводную трубу была обнаружена в 12 километрах от автодороги Ачалуки-Карабулак.  "По этой линии нефть из добывающей установки перекачивается на Карабулакский нефтесборный пункт, но последние несколько дней мы стали замечать, что часть добываемого сырья до приемного пункта не доходит, - рассказал корреспонденту "КУ" один из сотрудников НГДУ г. Карабулак. -Стали искать причину. Врезку нам удалось найти по следам разлива нефти, в 12 км от селения Ачалуки". 

По словам собеседника, ежедневно по 300-метровому отводу от основной трубы уходило до 50 тонн сырой нефти. Материальный ущерб, нанесенный предприятию в результате таких действий, оценивается примерно в 500 тысяч рублей.

По данному факту Прокуратурой РИ возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы республики проводят мероприятия по установлению причастных к расхищению нефти лиц.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги