×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:12, 22 июня 2004

Новые инвестиции в развитие Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупнейший российский агрохолдинг "Русагро" рассматривает возможность инвестирования в проект по модернизации ОАО "МЖК "Краснодарский" еще порядка 10 миллионов долларов. Как сообщили в пресс-службе ГК "Русагро", изначально "Русагро" планировало в течение 5 лет вложить в предприятие 30 миллионов долларов. Однако за 3 года работы на кубанской земле крупный российский инвестор по достоинству оценил ее высокий экономический потенциал. Руководство компании решило продолжить активную инвестиционную политику на Кубани. Компания планирует реализовать ряд новых проектов.

В том числе профинансировать работы по реконструкции уже имеющихся мощностей комбината по хранению семян подсолнечника, строительство склада фасованного масла и продолжить техническое перевооружение своей электростанции. В результате реализации запланированных работ, мощности КМЖК по хранению семян подсолнечника должны будут увеличиться вдвое - с 30 до 60 тысяч тонн, усовершенствуется автоматизация рабочего процесса.

По словам генерального директора ОАО "МЖК "Краснодарский" Дениса Прасолова, сегодня на предприятии сложилась команда специалистов, готовых к любому повороту событий на рынке. Комбинат смог своевременно организовать работу с поставщиками сырья, и, в первую очередь, за счет ухода от толинговой схемы. В плане технического развития, уже осенью КМЖК закончит ввод в эксплуатацию нового гидрозавода, который обеспечит выпуск жиров высочайшего европейского качества. "Команда менеджеров КМЖК в будущем году не только не намерена сдавать своих позиций на рынке, но, и настроена на серьезные перспективы по завоеванию новых рынков в России и за рубежом. Это большая работа, которую нам предстоит сделать в ближайшие годы" - подчеркнул генеральный директор КМЖК.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы выразили неудовлетворение оснащением укрытий от дронов

Подвалы, используемые в Краснодаре в качестве укрытий от дронов, не обеспечивают минимальных условий для длительного пребывания людей: в них нет вентиляции, мест для сидения, воды и уборных. После объявления тревоги на то, чтобы попасть в укрытие, может потребоваться до 15 минут, а иногда вход остается недоступным, пожаловались горожане.

Cпутниковый снимок Керченского пролив. Кадр из видео https://t.me/ecozhora/8580 Эколог указал на признаки новых утечек мазута из затонувших близ Анапы танкеров

На спутниковых снимках Керченского пролива, сделанных в сентябре, заметны пятна-слики, отходящие от коффердамов, установленных над затонувшими частями танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", указал эколог Георгий Каваносян.

На избирательном участке. Фото избиркома Краснодарского края, https://vk.ru/wall-154091417_2206 Сочинские активисты указали на расхождения в списках наблюдателей КПРФ

Часть наблюдателей КПРФ лишь числилась в партийных списках и фактически не присутствовала на избирательных участках в Сочи, а собранные после голосования акты могли использоваться для отчетности об их работе, указали сочинские активисты.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян