Глава правительства Абхазии: Россия должна играть ключевую роль в урегулировании грузино-абхазского конфликта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Российская Федерация должна играть ключевую роль в механизме международных гарантий сохранения мира, над выработкой которых работают стороны в конфликте и другие участники переговорного процесса. Об этом заявил глава правительства Абхазии Рауль Хаджимба на встрече с турецким послом Диджле Копуз. По словам Хаджимбы, "формат переговорного процесса по урегулированию грузино-абхазского конфликта не должен претерпеть изменения". Абхазия выражает надежду, что Турецкая Республика окажет соответствующее влияние на власти Грузии в целях невозобновления вооруженного конфликта. В свою очередь, турецкий дипломат Диджле Копуз подчеркнула о заинтересованности Турецкой Республики в сохранении мира в регионе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















