×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:12, 15 июня 2004

Законопроект "О статусе Аджарской Автономной Республики" будет принят Парламентом Грузии на текущей неделе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На текущей неделе Парламент Грузии планирует принятие законопроекта "О статусе Аджарской Автономной Республики". Об этом сообщил председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Леван Бежашвили в ходе рассмотрения законопроекта на конференции, организованной "Ассоциацией молодых юристов".

Как отметил Бежашвили, месячный срок, выделенный на публичное рассмотрение законопроекта, уже истек, и в законопроект будет внесен ряд поправок.

Председатель парламентского комитета по юридическим вопросам считает, что данный законопроект был подготовлен Минюстом на скорую руку, так как правительство стремилось принять данный документ до проведения выборов в Верховный Совет Аджарской Автономной Республики.

Бежашвили так же отметил, что в соответствии с законопроектом, разработанным Минюстом, в Аджарии должен функционировать двухпалатный парламент, однако предложение Минюста будет учтено, и парламент Аджарии будет трансформирован в однопалатный. Присутствовавшие на конференции представители НПО дали отрицательную оценку законопроекту и сделали ряд замечаний.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: International News Agency "BatumiNews"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги