×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 2 июня 2004

Названа лучшая компания и лучший бизнесмен 2003 года в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа "Самгори-94" названа лучшей частной компанией Грузии 2003 года, а ее президент Автандил Церетели - лучшим бизнесменом Грузии по итогам 2003 года.

Организатором, ставшего уже традиционным бизнес-рейтинга "Лучший компания и лучший бизнесмен года", является медиа-холдинг "Georgian Times", а исследования по его заказу провела Ассоциация исследований общественного мнения и маркетинга "Горби".

Победителю была вручена национальная награда в сфере бизнеса, кроме того, Автандил Церетели получил переходящий орден, выполненный грузинскими ювелирами из золота и драгоценных камней и освященный Католикос Патриархом Грузии Ильей Вторым.

Группа "Самгори-94" и ее президент Автандил Церетели уже во второй раз становятся победителями такого конкурса. Первый раз компания была признана лучшей по итогам 2000 года. По заявлению организаторов бизнес-рейтинга, если компания станет победителем конкурса трижды, то переходящий орден останется у нее навсегда.

Победители нынешнего конкурса отбирались из списка 11 наиболее преуспевающих частных и 5 государственных компаний, действующих в Грузии: грузино-американская компания мобильной связи "Magticom", группа "Самгори-94", "Georgian Glass & Mineral Waters", компания "Казбеги", грузино-турецкая компания мобильной связи "GeoCELL", "Банк Грузии", "TBC-Bank", сеть аптек "Аверси", "Объединенный грузинский банк", "Тбилавиамшени", компания "Никора"

В число преуспевающих государственных компаний вошли "Грузаэронавигация", "Электросвязь Грузии", "Международная нефтяная корпорация Грузии", "Потийский порт", "Железная дорога Грузии".

На конкурсе также были определены победители по различным номинациям.

В частности "TBC-Bank" стал победителем по 8 номинациям: "Признание за рубежом", "Эффективный менеджмент", "Финансовая прозрачность", "Высокий профессионализм", "Успешность компании", "Инвестиционная привлекательность", "Эффективность рекламной компании", "Общественный имидж". Кроме того, "TBC-Bank" и его президент Мамука Хазарадзе победили в специальной номинации "Симпатия деловой масс-медии".

Компания "Тбилавиамшени" (Тбилавиастрой) стала победителем в 5 номинациях - "Новые рабочие места", "Защита интересов предпринимателей", "Международный авторитет", "Компания года в производстве промышленной продукции"", "международные стандарты".

Компания "GeoCELL" одержала победу по 6 номинациям - "Новые технологии", "Эфективный менеджмент", "Благотворительность", "Взаимоотношения с общественностью", "Внедрение новых технологий", "Лучшая иностранная компания".

Группа "Самгори-94" победила в 4-х номинациях - "Грандиозные взносы в бюджет", "Импортер года", "Активный защитник среднего и малого бизнеса", "Меценат".

Компания "Казбеги" получила 3 номинации - "Популярность среди населения", "Народный знак", "Забота о национальных ценностях"

Компания "Никора" победила в 5 номинациях - "Высокий экологический стандарт", "Лучший дебют", "Знак качества", "Меценат национального бизнеса", "Находка года".

"Объединенный грузинский банк" победил в 3-х номинациях - "Стабильность деятельности", "Высокий стандарт обслуживания", "Эффективная инвестиционная деятельность".

"Georgian Glass & Mineral Waters" победила в 2-х номинациях - "Крупнейший экспортер года", "Национальный знак качества".

Компания "Аверси" победила в 3-х номинациях - "Неординарный стиль бизнеса", "Компания года в сфере распространения-реализации", "Динамично развивающаяся компания".

От участия в бизнес-рейтинге отказались две компании - "Банк Грузии" и компания "MagtiСom". В нынешнем году посредством бизнес-рейтинга не была определена лучшая государственная компания года. Кроме того, данные компании не были представлены к номинациям.

Конкурс "Лучший бизнесмен года" проводился в Грузии в девятый раз раз. Победителями становились президент "TBC-Group" Мамука Хазарадзе (1995 год), президент компании "Coca-Cola Bottlers Georgia" Темур Чкония (1996 год), дважды - президент компании "Казбеги-Кастелл" Гоги Топадзе (19997-98 годы), президент компании GWS Леван Гачечиладзе (1999 год), президент "Самгори-94" Автандил Церетели (2000 год) и президент "TBC-bank" Вахтанг Буцхрикидзе (2001 год).

В 2000 году конкурс впервые был проведен среди государственных компаний, в нем победу одержала компания "Тбилавиамшени", а в 2001 году - "Сакартвелос ркинигза" ("Железная дорога Грузии").

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Грузинская мечта и партия Гахарии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Грузинская мечта" потребовала запретить партию Гахарии

Правящая партия обновила свой иск в Конституционный суд Грузии, потребовав запретить партию бывшего премьер-министра Георгия Гахарии. Число оппозиционных партий в иске достигло пяти.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян