Выборы Президента РФ будут совмещены с выборами в Парламент Карачаево-Черкесии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили в избиркоме Карачаево-Черкесии, на 15 января подали заявления об участии в выборах депутатов парламента республики только 27 кандидатов-одномандатников. Из политических партий же и блоков еще не представлен ни один партийный список.
14 марта в республике вместе с выборами Президента России будут проходить и выборы депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики третьего созыва.
В соответствии с новым законодательством 73 депутатских места в парламенте республики будут распределены следующим образом: 36 депутатов, избранных от одномандатных округов и 37 депутатов, прошедших по партийным спискам.
На сегодня известно, что о своих намерениях участвовать в выборах заявили политические партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Истинные патриоты России", "Справедливости и развития России" и др.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




