×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 13 февраля 2004

Уникальная выставка открыток проходит во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необычная экспозиция, посвященная Дню защитника Отечества, действует в фойе Владикавказского почтамта. На ней представлено свыше 100 открыток, посвященных военной тематике и объединенных названием "Открытки трех войн".

Здесь и раритетные карточки периода войны 1812 года с изображением выдающихся русских полководцев и колоритной личности мировой истории Наполеона Бонапарта, и экспонаты Первой и Второй мировых войн. Составитель выставки - коллекционер-краевед, журналист Александр Энглези собирал экспонаты по всей России. Наиболее ценные экземпляры выставки - наградные иллюстрированные карточки, не поступавшие в продажу. Так, открытки с изображением святого Георгия вручались только героям Первой мировой войны. В целом эта галерея дает довольно полную картину мировой истории.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги