В Северной Осетии пройдут учения по антитеррористической деятельности
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Республике Северная Осетия - Алания 13 февраля начнутся широкомасштабные командно-штабные учения по антитеррористической деятельности. Как сообщили РБК в пресс-службе республиканского МВД, в ходе учений предполагается отработать механизмы эффективного взаимодействия местных администраций, подразделений МВД, МЧС, ФСБ по антитеррористической деятельности, предупреждению и ликвидации стихийных бедствий, аварий и катастроф. Сотрудники милиции будут осуществлять досмотр автотранспорта с целью обнаружения взрывчатки, оружия и наркотиков, регистрацию граждан, прибывающих в Республику Северная Осетия - Алания и покидающих ее пределы, оповещение населения о стихийных бедствиях, эвакуацию населения, сопровождение граждан в пункты временного населения и обеспечение правопорядка и безопасности населения. Одно из учебных мест будет расположено в здании городской средней школы, и, согласно полученной вводной, органы внутренних дел, МЧС и ФСБ продемонстрируют свои действия при получении анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве.
В этот же день пройдет заседание совета по антитеррористической деятельности, чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности при полномочном представителе президента РФ в ЮФО. Предполагается, что в заседании совета примут участие полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, президент Республики Северная Осетия - Алания Александр Дзасохов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Республики Северная Осетия - Алания Урузмаг Огоев, министр внутренних дел Республики Северная Осетия - Алания Казбек Дзантиев, а также руководители регионального центра МЧС и других взаимодействующих структур.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




