В Чечне предотвращен ряд терактов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне предотвращен ряд терактов. Как сообщили РБК в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, при проверке информации, полученной от местных жителей, сотрудниками правоохранительных органов на территории кладбища, расположенного на окраине населенного пункта Ачхой-Мартан, было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), изготовленное на базе артиллерийского 152 мм снаряда. После проведения следственных действий найденное СВУ было вывезено в безопасное место и уничтожено путем подрыва. По оперативной информации, целью террористов были мирные жители, посещающие кладбище.
Еще одно взрывное устройство было обнаружено военнослужащими внутренних войск МВД РФ во время проведения инженерной разведки в гаражном кооперативе на улице Уфимской в г.Грозном. СВУ состояло из 6 200-граммовых тротиловых шашек, выстрела к подствольному гранатомету, артиллерийского снаряда и детонатора. В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском боевиков, готовивших террористический акт.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




