×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:58, 2 февраля 2004

Каждый случай исчезновения людей в Чечне - под контролем прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По официальным данным МВД Чечни, в прошлом году в республике пропали без вести 444 жителя. Это на 20% меньше, чем в 2002 году, сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев.

Он отметил, что многие из людей, которые числятся в списках исчезнувших, на самом деле скрываются от правосудия. "Неоднократно МВД Чечни сталкивалось с тем, что родственники обращались с заявлением об исчезновении человека, а оказывалось, что он в бегах из-за совершенного преступления или находятся в рядах формирований", - сказал Р.Ацаев.

Пресс-секретарь МВД Чечни заявил, что каждый случай исчезновения людей в республике расследуют прокуратура и правоохранительные органы. "Министр внутренних дел Чечни Алу Алханов взял эту проблему под личный контроль и предложил, чтобы для расследования каждого случая похищений создавалась комиссия, в состав которой вошли руководители местных администраций и авторитетные жители", сказал Р.Ацаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги