×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:26, 29 января 2004

ПАСЕ утвердила доклад об исполнении Арменией взятых перед Советом Европы обязательств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 января на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы был утвержден доклад относительно исполнения Арменией взятых перед СЕ обязательств. В докладе была употреблена предварительная формулировка "Нагорный Карабах и другие оккупированные территории", из которой затем было изъято слово "другие". По словам руководителя армянской делегации, зампредседателя НС РА Тиграна Торосяна, это еще раз доказывает, что в результате эффективной работы и при наличии твердых аргументов успех в ПАСЕ возможен. Однако отметим также, что, по предложению азербайджанской стороны, не устраивающая армянскую сторону первоначальная формулировка нашла место в докладе по Азербайджану.

ПАСЕ не приняла предложения члена армянской делегации, представителя фракции "Справедливость" Шаварша Кочаряна, которые, в основном, касались принципов формирования Национальной комиссии телевидения и радио, назначения омбудсмена в Армении, а также необходимости проведения референдума доверия.

Относительно доклада в ПАСЕ по Азербайджану, Тигран Торосян отметил, что Азербайджан может оказаться в достаточно опасной ситуации. Последнему был представлен ультиматум: в случае необеспечения ощутимого прогресса в вопросе демократических процессов и политзаключенных в течение ближайших месяцев Азербайджану грозят определенные санкции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
14:43, 3 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Оно нам не нужно
14:23, 29 января 2026
Ветер с Апшерона
5
Мнения турок и азербайджанцев расходятся
Все блоги