×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:27, 27 января 2004

Компенсации за утраченное жилье в первую очередь получат проживающие в палаточных лагерях Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Денежные компенсации за утраченное жилье в первую очередь получат 283 семьи, находящиеся в палаточных лагерях в Ингушетии. Такое решение было принято на заседании государственной комиссии по выплатам компенсаций за разрушенное жилье и утраченное имущество жителям Чечни.

Главный федеральный инспектор Южного федерального округа по Чечне Имран Вагапов сообщил, что с начала января денежную компенсацию получили 57 семей. Им выплачено 19 млн. 700 тыс. рублей. В ближайшее время решено выплатить денежные компенсации еще 345 семьям. По словам И.Вагапова, выплата компенсации вернет в Чечню более 1000 человек.

Председатель комитета по вынужденным переселенцам Абубакир Байбатыров сообщил, что с начала года в Чечню из Ингушетии вернулись 680 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги