Блок "За новую Грузию" готов уступить полученные на выборах голоса оппозиции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Один из лидеров проправительственного блока "За новую Грузию", вице-спикер парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили заявил о готовности уступить свои голоса, полученные на выборах 2 ноября, оппозиции.
"Блок готов уступить свои голоса оппозиции, чтобы этот сумасшедший Саакашвили ушел с улицы", - заявил В.Рчеулишвили в интервью грузинской газете "Трибуна", опубликованном в среду.
По его словам, действия радикальной оппозиции, которые "схожи с поступками шестилетнего ребенка, организовавшей акцию у здания правительства, наносят Грузии серьезный урон".
В.Рчеулишвили считает, что каким-то образом "надо приостановить эту вакханалию".
По информации министерства экономики, в последние 10 дней импорт в Грузию прекратился. Начал падать курс национальной валюты. Стали расти цены. В Тбилиси в четверг хлеб подорожал на 10 процентов.
Между тем участники акции у здания парламента заявляют, что перебои с импортом и рост цен "спровоцированы правительством, чтобы вызвать возмущение среди народа против оппозиции".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




