×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:29, 16 сентября 2003

Из Москвы в Грузию в начале октября отправится крестный ход

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крестный ход в честь святого великомученика Георгия Победоносца -покровителя Москвы и православной Грузии, отправится из столицы в первых числах октября. Как сообщили в информационном центре Правительства Москвы, цель крестного хода -  "разрядить обстановку в регионе и отмолить море пролитой там крови".

Паломники, участвующие в шествии, разделятся на две группы по 30 человек. Первая группа пойдет по маршруту Москва-Сочи-Сухуми-Тбилиси, а вторая - по трассе Москва-Владикавказ-Цхинвали-Тбилиси.

Воссоединившись в Тбилиси, обе группы продолжат свой путь в город Мцхета. В местном кафедральном Храме Животворящего Столпа (в день православных праздников Покрова Пресвятой Богородицы, Хитона Господня и Животворящего Столпа) 14 октября состоится общий молебен.

Участники крестного хода также выступают за открытие железнодорожного сообщения с Абхазией, возвращение беженцев и отмену визового режима между Россией и Грузии. Организаторы крестного хода - Международный центр народной дипломатии, Общество российско-грузинской дружбы "Дзалиса", Православное братство во имя святого великомученика Георгия Победоносца и святой равноапостольной Нины Просветительницы Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
Все блоги