21 июня 2003, 14:15

В Нальчике завершились соревнования поисково-спасательных служб МЧС Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике завершились очередные соревнования поисково-спасательных служб МЧС Юга России по спасательному пятиборью. Десять дней полторы сотни членов шестнадцати команд соревновались в пяти видах профессиональной подготовки.
 
Ставропольская команда была составлена из лучших спасателей края. И с самого начала состязаний наши земляки захватили лидерство, которое впоследствии не уступили никому. В итоге из максимально возможных 5 000 баллов они набрали 4 400. Особо динамично представители не самого "водного" субъекта федерации сработали на таком участке соревнований, как "спасение людей на акватории". Самыми же сложными участками на пути к победе оказались поисково-спасательные работы "на скалах" и "в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера". Тем не менее, ставропольцы прошли эти этапы лучше всех.

В личном зачете не было равных Андрею Сапрыкину, который завоевал "золото" в силовых упражнениях на перекладине и получил "серебро" по итогам кросса. Рядом со ставропольской командой места на пьедестале почета заняли спасатели из Адыгеи и Ростовской области.
 
А уже в августе команде Ставропольской краевой поисково-спасательной службы МЧС РФ предстоит бороться за звание лучших в стране - на чемпионате России.

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей