×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:18, 19 июня 2003

В Армавире отметят 10-летие организации инвалидов "АНЭКО"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 19 по 25 июня в Армавире пройдут праздничные мероприятия, посвященные 10-летию со дня образования в городе отделения Общероссийской организации инвалидов "АНЭКО".

В это время на базе армавирской школы - интерната для слепых и слабовидящих детей пройдут встречи незрячих эсперантистов, приедут гости из Кисловодска, Краснодара и Ближнего Зарубежья.

Эсперанто движение в Краснодарском крае существует уже на протяжении 20 лет. Деятельность организации направлена на решение задач правового просвещения и правовой помощи инвалидам по зрению, их интеграции в мировом информационном пространстве.

С 1998 года в крае был создан тифлоинформационный центр (информационный центр для незрячих). Незрячие специалисты получили возможность оперативного доступа к информации по правовым и другим социально-значимым вопросам. 11 человек освоили программу "Обучение основам компьютерной технологии инвалидов по зрению". Тифлоинформационный центр фактически стал компьютерным пунктом открытого доступа для инвалидов по зрению.

Так же при тифлоцентре была открыта общественная приемная. В которой оказываются бесплатные консультации инвалидам из Армавира, Краснодара, Тихорецка, Лабинска и Курганинска

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Служба информации "Радио-Максимум" (Армавир)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Персоналии