×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:52, 11 сентября 2023

Жительница Ставрополя обвинена в дискредитации армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело Людмилы Савченко, обвиняемой по административной статье о дискредитации армии, поступило на рассмотрение Промышленного суда Ставрополя.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта 2022 года была введена ответственность за дискредитацию вооруженных сил, после чего жители России, в том числе регионов СКФО и ЮФО, стали подвергаться преследованию по соответствующей административной статье (20.3.3 КоАП РФ). Повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

Жительница Ставрополя Людмила Савченко обвинена в дискредитации российской армии, пишут 10 сентября (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу)*.

Дело Савченко поступило на рассмотрение Промышленного районного суда Ставрополя. В карточке на сайте суда указано, что судье дело было передано 23 августа, его рассмотрение назначено на сегодня, 11 сентября. Подробности того, что стало поводом для составления протокола, неизвестны.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале сентября Иван Жданов из села Александровское был оштрафован за дискредитацию армии из-за конфликта в местной больнице.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Виталий Кошелев отпущен под домашний арест

Суд в Волгограде отпустил журналиста Виталия Кошелева, обвиняемого в вымогательстве у главврача одной из поликлиник, под домашний арест до 23 октября.

Стройка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд признал девятиэтажку в Махачкале самостроем

Девятиэтажный дом на улице Абдуллы Мирзаева в Махачкале признан самовольной постройкой.

Изменена квалификация уголовного дела бывшего мэра Крымска

Уголовное дело бывшего мэра Крымска Яниса Будагова расследуется по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, тогда как возбуждено оно было по статье о превышении полномочий.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Девушка печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Анапы оштрафована по статье о дискредитации армии

Оперативники центра "Э" усмотрели в публикации жительницы Анапы дискредитацию российских вооруженных сил и суд оштрафовал женщину на 45 тысяч рублей.

Михаил Тимофеев. Фото Newsgeorgia, https://www.newsgeorgia.ge/sud-v-tbilisi-razreshil-jekstradiciju-v-rf-soratnika-jeks-gubernatora-sergeja-furgala/. Комитет ООН запретил Грузии выдавать в Россию Михаила Тимофеева

Комитет ООН по правам человека постановил применить временные меры, по которым Грузия должна воздержаться от экстрадиции в Россию Михаила Тимофеева до окончания рассмотрения его жалобы.

Персоналии