×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:50, 22 августа 2023

Фотосессия двух девушек в горах возмутила жителей Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участница реалити-шоу "Пацанки" Лаурита Карпова опубликовала фотосессию, на которой запечатлена ее помолвка с другой девушкой. Фотографии сделаны в Сулакском каньоне Дагестана. После волны негодования в соцсетях она поспешила заявить, что никаких отношений с девушкой на снимках нет, и почистила свои страницы в соцсетях. Фотосетом, однако, уже заинтересовались МВД по Дагестану и депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Лаурита Карпова опубликовала на своей странице в соцсети Instagram* фотосет с помолвки, снятый в Сулакском каньоне Дагестана. На снимках она получает от другой девушки кольцо, они целуются и пьют шампанское. Снимки сделала местный фотограф.

Фотосессия вызвала возмущение местных жителей. В телеграм-канале "Что там у дагестанцев?" публикация о ней набрала к сегодняшнему дню, 22 августа, более 140 комментариев, главным образом возмущенных. "А вы думали, шортиками и велосипедиками у нас все ограничится?" - интересуется Тимур.

"Теперь уже понимаешь, что местным гидам пофиг на все, что творится, лишь бы свои червонцы выбить из туристов, с них и надо начинать воспитание", - отметил анонимный пользователь.

"Это тревога нам и нашему будущему поколению. Мы не должны допускать этого", - написала Сафия Бутаева. "С таким туристическим началом у Дагестана нет будущего", - считает Axa.

После множества критических комментариев Карпова удалила все фотографии с упомянутой девушкой, как и сам фотосет, со своей страницы. Она сообщила, что на самом деле никакого предложения не было, это обычная постановочная фотосессия, информирует "Лента.ру".

Тем не менее, МВД по Республике Дагестан начало проверку по факту фотосессии на предмет правонарушения по статье 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола). Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

Отреагировал на фотосессию и депутат Госдумы Российской Федерации Султан Хамзаев. Он сообщил в телеграм-канале, что подготовил запросы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и МВД России "на предмет проверки и персонализации участников провокации в Дагестане".

"Кавказский узел" писал, что министерство туризма Дагестана выпустило памятку для гостей, рекомендовав им носить "скромную" одежду и соблюдать правила поведения в республике. Это уже не первая подобная памятка. Так, в июле 2021 года власти республики подготовили памятку для ее гостей, в которой, в частности, было указано, что туристкам при посещении Дагестана не стоит носить облегающие джинсы и короткие юбки, а мужчинам рекомендуется не надевать шорты.

Замечания туристам, нарушающим принятые в Дагестане нормы поведения, вполне уместны и необходимы, заявила часть жителей республики, отметив, что их земляки зачастую нарушают эти правила. Приезжим можно делать замечания только в самых вопиющих случаях, возразили другие, комментируя выпуск в Дагестане новой памятки с правилами поведения для туристов.

В 2018 году "борцы за нравственность" в Дагестане добились отмены аниме-фестиваля, ряда концертов музыкантов и проката фильмов, говорится в справке "Кавказского узла" "Борцы за нравственность пришли в ночные клубы Дагестана".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа  обратились к Бастрыкину. Скриншот фото от 15.08.26, https://t.me/ossetiaFB/64534. Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 15.08.26 Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.