×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:32, 27 июля 2023

Дело новошахтинского стрелка дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование дела Павла Николина, который, по версии следствия, обстрелял из ручного пулемета двух полицейских в Новошахтинске, завершено и передано в суд.

Как информировал "Кавказский узел", в отношении Павла Николина ранее было возбужденного уголовное дело по статьям о покушении на правоохранителей и незаконном обороте оружия после того, как он обстрелял в Новошахтинске из ручного пулемета силовиков. 9 декабря 2022 года он был арестован.

Дело 38-летнего Павла Николина передано в суд. Помимо покушения на правоохранителей и незаконного оборота оружия он обвинен в угрозе насилия в отношении представителя власти, передал 26 июля "Ростов-на-Дону Онлайн" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Ростовской области.

По версии следствия, в декабре 2022 года полицейские в Новошахтинске заметили мужчину с автоматическим огнестрельным оружием. Они потребовали от него сообщить им его личные данные. В ответ на это тот высказал угрозы, что применит оружие, а затем несколько раз выстрелил в них и скрылся. Один полицейский был ранен, сообщило на своем сайте следственное управление СКР по Ростовской области.

Напомним, после ареста Павел Николин объяснил стрельбу по полицейским тем, что будто бы перепутал их с украинцами. Он заявил, что не дезертировал, а отбился от подразделения, в котором проходил службу. Также Николин утверждал, что считал, что находится под Артемовском (украинский вариант названия – Бахмут, – прим. "Кавказского узла). "Они были не по форме (одеты) и документы не представили", – пояснил Николин.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Тушение пожара. Фото: МЧС России Возгорания возникли в Ростовской области после атаки БПЛА

Ландшафтные пожары возникли в двух районах Ростовской области после атаки беспилотников, их удалось потушить.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.