×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:31, 16 июля 2023

Ставрополье и Кабардино-Балкария стали аутсайдерами по стоимости автомобильного топлива

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самое дорогое дизельное топливо среди регионов Северо-Кавказского федерального округа - в Ставропольском крае, самый дорогой бензин - в Кабардино-Балкарии, следует из данных Северо-Кавказстата.

Как писал "Кавказский узел", в рейтинге регионов России по доступности бензина для населения последние места заняли республики юга России Северная Осетия, Калмыкия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Чечня и Ингушетия.

Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу опубликовало данные о стоимости бензина в России на начало июля текущего года, пишет 15 июля "Блокнот-Ставрополь".

По данным ведомства, самое дорогое дизельное топливо в СКФО - в Ставропольском крае. Средняя стоимость топлива в регионе составляет 56,76 рублей за литр. Чуть дешевле дизельное топливо в Карачаево-Черкесии (55,47 рублей за литр). В Кабардино-Балкарии средняя стоимость литра дизельного топлива составляет 54,23 рубля, в Северной Осетии - 54,06 рубля, в Ингушетии - 53,04 рубля, в Чечне - 52,36 рубля, в Дагестане - 51,57 рубля.

Что касается бензина, то дороже всего его литр стоит в Кабардино-Балкарии (55,57 рубля за литр). В Чечне литр бензина в среднем обойдется в 54,43 рубля, в Карачаево-Черкесии - 54,04 рубля, в Дагестане - 53,89 рубля, в Ставропольском крае - 53,13 рубля, в Северной Осетии - 52,05 рубля, в Ингушетии - 51,93 рубля.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участников.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в Секторе Газа

285 семей в Секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.

Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.

Обвинение запросило 20 лет бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Гособвинитель попросил приговорить бывшего главу службы безопасности агропромышленного концерна "Покровский" Сергея Ечкалова к 20 годам заключения. По версии следствия, он участвовал в захвате активов агрокомплекса "Кущевский". Защита требует оправдания подсудимого.