×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:51, 4 июля 2023

Суд в Ростове-на-Дону осудил юношу за попытку поджога военкомата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К шести годам воспитательной колонии приговорен 17-летний юноша из Красноярска, которого суд признал виновным в попытке поджога военкомата в Ростове-на-Дону.

По версии следствия, юноша, находясь в Красноярске, в 2022 году стал сторонником экстремистской организации, название которой не разглашается.

В том же году он приехал в Ростов-на-Дону, где решил поджечь здание военного комиссариата, пишет 3 июля 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Юноша изготовил 16 "коктейлей Молотова", однако не успел совершить поджог - его задержали силовики. На суде он признал вину, но отказался давать показания. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии, сообщает "Ростов-Газета".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале житель Гуково Ростовской области был приговорен к четырем годам колонии за поджог военкомата.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции

Бывший владелец сети отелей Marton Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции, однако суд в Краснодаре отказался прекратить его преследование по этой статье.

Аналитики оценили поставки бензина из Грузии в Абхазию

Партия бензина, которую частная грузинская компания поставила в Абхазию, была небольшой, политического подтекста в этом не было, считают абхазские эксперты. Грузинские аналитики сочли, что поставки бензина были законными, тем более что в Абхазию уже давно поставляются, например, продукты питания.

Одно село остается отрезано от транспортного сообщения в Дагестане после июльской непогоды

После июльских проливных дождей в Дагестане остается отрезано от транспортного сообщения село Талцух в Тляратинском районе.

22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.

Обстановка на АЗС. Стоп-кадр видео "Краснодар/Телетайп" от 16.08.26, https://t.me/tipichkras/82120. Авария в очереди за бензином на Кубани привела к трем жертвам

Фура на большой скорости въехала в очередь из машин на АЗС на трассе Усть-Лабинск — Белореченск в Красногвардейском районе, один человек погиб, еще два пострадали, сообщили источники.