×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:53, 14 мая 2023

Четыре женщины задержаны в Грузии по делу о трудовом рабстве детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали четырех женщин, которые силой заставляли детей продавать цветы и просить милостыню, сообщило МВД Грузии.

Четыре человека задержаны в Грузии и обвинены по статье о торговле несовершеннолетними (143 УК Грузии), им грозит от 14 до 17 лет лишения свободы, сообщило МВД страны.

"Установлено, что обвиняемые Д.П., Г.П., Н.Г. и М.К. систематически подвергали малолетних детей психологическому давлению и трудовой эксплуатации. Их заставляли продавать цветы и просить милостыню. Полученную сумму они использовали сами. В случае если несовершеннолетние не подчинялись требованиям задержанных, к ним применяли словесное и физическое насилие", - цитирует сегодня сообщение ведомства "ИнтерпрессНьюс".

На кадрах видео, опубликованного сегодня в YouTube-канале МВД Грузии, видно, как женщины-сотрудницы силовой структуры заводят в здание и ведут по коридору четырех задержанных, чьи лица заретушированы.

Все четверо задержанных – женщины, информирует "Sputnik Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги