×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:30, 17 апреля 2023

Республики юга России стали лидерами рейтинга регионов по динамике рынка труда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой десятке рейтинга регионов России по динамике рынка труда оказались Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Чечня, где число работающих граждан за год увеличилось более чем на 4%.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 2021 год лидером рейтинга регионов России по динамике рынка труда стал Дагестан, где за год появилось 79 тысяч новых рабочих мест. В десятке лидеров также были Ростовская и Волгоградская области.

Рейтинг регионов России по динамике рынка труда за 2022 год опубликовало сегодня, 17 апреля РИА "Новости". За год в 44 регионах число трудоустроенных увеличилось, в четырех - не изменилось, в 27 регионах - снизилось.

В первой десятке рейтинга - сразу пять регионов юга России. На третьем месте - Ингушетия, где за год число работающих увеличилось на 8,1% (плюс 14,8 тысячи работающих), на четвертом - Дагестан, где число работающих возросло на 8% (92,5 тысячи работающих), на седьмом месте - Карачаево-Черкесия (5,4% или 10 тысяч работающих граждан), на девятом - Северная Осетия (4,4% или 11,8 работающих), на десятом - Чечня (4,1% или 22,7 тысячи работающих).

Другие регионы юга России показали менее серьезную динамику. Кабардино-Балкария расположилась на 18-м месте (1,7% или 6,8 тысячи работающих), Адыгея - на 19-м месте (1,5% или 2,9 тысячи работающих), Ставропольский край - на 21-м месте (1,4% или 18,5 тысячи работающих), Калмыкия - на 22-м месте (1,3% или 1,6 тысячи работающих), Ростовская область - на 24-м месте (1,2% или 25,4 тысячи работающих), Астраханская область - на 25-м месте (1,2% или 5,6 тысячи работающих), Волгоградская область - на 27-м месте (1% или 12,3 тысячи работающих), Краснодарский край - на 38-м месте (0,5% или 13 тысяч работающих).

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Эвакуация туристов с Эльбруса. 18 августа 2026 г. Скриншот видео МЧС России Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Персоналии