×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 3 апреля 2023

Избиение инвалида в Ростове-на-Дону привлекло внимание следователей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое мужчин в одном из торговых центров Ростова-на-Дону избили подростка-инвалида, пожаловалась мать пострадавшего. Следственный комитет отчитался о начале проверки.

В Ростове-на-Дону организована проверка опубликованной в СМИ информации об избиении ребенка-инвалида группой людей в торговом центре, сообщила сегодня пресс-служба управления СКР по Ростовской области.

"Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в публикации на сайте ведомства.

Инцидент произошел днем 2 апреля в торговом центре "Орбита" на проспекте Королёва, рассказала мать пострадавшего подростка. "Двое мужчин пристали к моему 14-летнему сыну, за шкварник его схватили. Подошёл папа, попросил отстать и дать им пройти. Их пропустили наверх, а когда мои через какое-то время спускались вниз, их уже поджидали на втором этаже. Один подбежал к отцу, схватил его за руки, а второй подбежал к ребёнку, ударил два раза по голове, сделал подсечку, чтобы тот упал, и начал бить головой об пол и душить", - привело сегодня ее слова 1rnd.

По словам женщины, нападавшие не мотивировали свои действия. "Они оба были пьяные - был сильный запах алкоголя. И, возможно, кроме алкоголя были ещё какие-то вещества, потому что зрачки были расширены, и один постоянно себе глаза чем-то закапывал. Нападение они никак не могли объяснить. Но когда узнали, что ребёнок - инвалид, начали говорить, что такие дети должны дома сидеть. А потом - что их вообще не должно существовать", - рассказала мать подростка.

По ее словам, сотрудники охраны вызвали Росгвардию, и силовики задержали обоих нападавших. А семья поехала из торгового центра в больницу, а затем в полицию, где у нее приняли заявление о нападении на ребёнка.

"У меня сын не разговаривает, почти не слышит. Поражение мозга, эпилепсия, сейчас идёт ухудшение состояния. Нам врачи сказали вообще не дышать на него, потому что приступы еле останавливаем. А тут его зверски били головой", - процитировало ростовчанку издание.

Управление МВД по Ростовской области, по состоянию на 16.28 мск, не сообщило на своем сайте о расследовании по заявлению об избиении подростка.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Энергетики обнаружили в Унцукульском районе крупную майнинг-ферму

Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.