×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:38, 6 июня 2022

Участники акции протеста в Тбилиси призвали ограничить движение транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков жителей тбилисского района Чугурети в знак протеста перекрыли дорогу, потребовав от властей ограничить движение транспорта. Власти не реагируют на жалобы, что дома горожан разрушаются из-за интенсивного движения грузовиков и автобусов, в то время как улицы не рассчитаны на такую нагрузку, заявили протестующие.

Жители улицы Пиросмани в тбилисском районе Чугурети 5 июня перекрыли в знак протеста дорогу. Участники акции потребовали от чиновников решить проблему с движением автотранспорта. По их словам, проезжая часть расположена слишком близко к их домам, отчего разрушаются их стены.

"Между домами и проезжей частью нет и пары метров. Мы заблокировали дорогу с требованием, чтобы по ней прекратили ездить грузовики. Мы также требуем, чтобы власти провели ремонт зданий", – привела 5 июня на своем сайте газета "Батумилеби" слова одного из участников акции протеста.

По словам другого участника акции протеста, местные жители вынуждены парковать машины на тротуаре, за что подвергаются штрафам. "Из-за автомобилей, припаркованных на тротуарах, по ним не могут ходить пешеходы", – отметил он.

На улице Пиросмани повреждена большая часть зданий. Участники акции протеста говорят, что власти выделили на их реконструкцию средства, но ситуация по-прежнему сложная. Помимо движения грузовиков по улице, участники акции протеста также потребовали запретить движение автобусов, информировал на своем сайте 5 июня телеканал "Мтавари архи".

Телеканал также опубликовал ролик, на кадрах которого показаны несколько десятков человек, которые стоят на проезжей части улицы. Улица заблокирована, с обеих сторон стоят машины, на месте присутствуют полицейские, между ними и протестующими идет спор.

"Кавказский узел" также писал, что 5 июня в Тбилиси прошла акция под девизо: "Вместе в Европу", в ходе которой ее участники развернули флаги Грузии и Евросоюза.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Грузинская мечта и партия Гахарии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Грузинская мечта" потребовала запретить партию Гахарии

Правящая партия обновила свой иск в Конституционный суд Грузии, потребовав запретить партию бывшего премьер-министра Георгия Гахарии. Число оппозиционных партий в иске достигло пяти.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 20.09.25, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян