×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:37, 16 ноября 2021

Восстановлена подача электричества жителям Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики отчитались о возобновлении электроснабжения домов более 153 тысяч жителей в 15 районах Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", мокрый снег, дожди и сильный ветер привели к авариям на линиях электропередачи в Дагестане. В зону отключения электроэнергии попало около 153 тысяч человек.

Восстановлено электроснабжение жителей Дагестана, где из-за непогоды происходили отключения в электросетях. Ремонтные работы были завершены в 14:49 мск,  всем потребителям подано напряжение, проинформировало Минэнерго России.

"Максимально без электроснабжения оставались 153,7 тысячи человек. Восстановительные работы вели 77 бригад (235 специалистов и 92 единицы техники)", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В республике сохраняются неблагоприятные погодные условия, сообщило сегодня "Дагэнерго". В связи с этим мобилизованы 173 бригады энергетиков  (678 человек, 294 единицы спецтехники) и 14 передвижных резервных источников энергоснабжения, процитировало сообщение компании РИА "Дагестан".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Махачкале в течение дня и ночью будет идти дождь. Скорость ветра составит 10 метров в секунду, температура воздуха днем составит +3 градуса, ночью понизится до +2. 17 ноября осадков не ожидается, скорость ветра снизится до 6 метров в секунду, температура составит +6 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги