×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:31, 14 сентября 2021

Прокуратура заинтересовалась принуждением школьника к извинениям в Учкекене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура в Карачаево-Черкесии начала проверку информации о том, что педагог школы в Учкекене заставила подростка извиняться на коленях за ссору с одноклассницей.

Прокуратура Малокарачаевского района начала проверку информации о применении "недозволенных методов воспитания" педагогом Учкекенской средней школы в отношении учащегося девятого класса, сообщила сегодня прокуратура Карачаево-Черкесии.

"При наличии оснований по итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Поводом для проверки стала информация, что школьник поссорился с одноклассницей, после чего учительница заставила его извиняться на коленях, информирует сегодня ТАСС.

Публикация об инциденте размещена, в частности, 10 сентября в Instagram-паблике "ЧП Учкекен", насчитывающем 16,7 тысячи подписчиков. Автор публикации сопроводил ее хэштегами @genprocrf и @prokuratura_kchr, призванными привлечь внимание этих ведомств.

Автор сообщения назвал имя женщины-педагога, подчеркнув, что она "учитель с большим стажем". "Но методы воспитания ее крайне неадекватны. Мой ребёнок стал жертвой психического насилия, она избирательно выбирает, кого гнобить и унижать. Ее метод: ставить на колени и заставлять просить прощения, при этом угрожая, что поставит на учёт. [...] Когда примут меры?" – написал он.

Минобрнауки Карачаево-Черкесии, по состоянию на 16.25 мск, не прокомментировало на своем сайте эту информацию и заявление республиканской прокуратуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Карачаево-Черкессии убит в военной операции

Расул Узденов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 202 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Рауф Арашуков. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арашуков предложил увеличить число свиданий с детьми

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение, направил в Госдуму и правительство России письмо с предложением увеличить количество свиданий с детьми для осужденных на пожизненные сроки.

Посмертная награда бойца. Скриншот фото администрации Хабезского района от 04.08.26, https://t.me/khabezadmin/37460?single Боец из Карачаево-Черкесии убит в зоне СВО

Александр Тарасенко убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 201 бойца из Карачаево-Черкесии.

Дмитрий Бугаев. Фото: minizo.kchgov.ru Суд в Карачаево-Черкесии продлил арест бывшему главе республиканского Минимущества

Горсуд Черкесска на два месяца оставил под стражей бывшего министра имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесии Дмитрия Бугаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Оставлен в силе приговор Рауфу Арашукову по делу о взятке

Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре оставил в силе десятилетний срок и штраф бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову по уголовному делу о даче взятки.

Военнослужащие в зоне СВО. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти признали убитыми в военной операции не менее 9550 бойцов с юга России

Не менее 4755 бойцов из СКФО и 4795 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.