×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:33, 3 сентября 2021

Восемь человек эвакуированы из села в Южной Осетии после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели эвакуировали жителей Северной Осетии, гостивших у родственников в южноосетинском селе Сба, дорога к которому оказалась заблокированной после схода селя.

Сель перекрыл дорогу в селение Сба Дзауского района Южной Осетии, работы по расчистке трассы начнутся, как только позволят погодные условия, заявили специалисты местного МЧС.

"Сель отрезал дорогу в село. Там остались заблокированными несколько человек. Мы связались с ними, сейчас они собирают вещи, чтобы мы эвакуировали их оттуда. К их домам пробрался наш вездеход", - процитировало 2 сентября дежурного сотрудника МЧС издание "Спутник. Осетия".

Один из жителей села решил остаться дома, однако в случае экстренной ситуации спасатели эвакуируют и его, рассказал дежурный. "Мы связались с главой администрации Дзауского района, чтобы он был в курсе. Сейчас расчистить дорогу невозможно, потому что идет дождь. Как только он прекратится, мы приступим к работе", - заявил представитель ведомства.

Спасатели вывезли из населенного пункта восемь человек - двоих подростков и шестерых взрослых, сообщило вечером 2 сентября со ссылкой на республиканское МЧС агентство "Рес".

"Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям республики смогли добраться до их домов на вездеходе. Мы следим за ситуацией. Если жителям села понадобится помощь, сотрудники МЧС готовы отреагировать оперативно", - процитировало представителя МСЧ агентство.

Эвакуированные являются жителями Северной Осетии, которые гостили у родственников в соседней республике, сообщило сегодня издание "Ныхас". 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Дзау, административном центре Дзауского района Южной Осетии, сегодня днем ожидается переменная облачность и умеренный дождь, температура воздуха составит +11 градусов, скорость ветра — до трех метров в секунду. Ночью ожидается также умеренный дождь, температура воздуха понизится до +10 градусов, скорость ветра снизится до двух метров в секунду. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.

Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.