×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:22, 3 сентября 2021

Врач обвинен в смерти пациентки с COVID-19 на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело терапевта Георгиевской райбольницы, который обвинен в смерти пациентки с коронавирусом во время операции, передано в суд.

По версии следствия, терапевт, который был временно переведен на должность стажера в отделение анестезиологии-реанимации Георгиевской райбольницы, во время операции пациентки с коронавирусом полностью извлек интубационную трубку аппарата искусственной вентиляции легких, к которому она была подключена. В результате кислород перестал поступать в легкие, и пациентка не смогла дышать, считают следователи.

Следствие полагает, что стажер проигнорировал указание врача, который проводил операцию, восстановить подачу кислорода больной, из-за чего та умерла. Стажер обвинен по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ), сообщил 2 сентября со ссылкой на пресс-службу Георгиевского городского суда Ставропольского края "Коммерсант-Юг".

Отметим, максимальное наказание по этой статье - три года лишения свободы.

Дело в отношении врача поступило в суд, говорится в сообщении на сайте Георгиевского городского суда. Дата поступления дела не уточняется.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что  главврач Георгиевской районной больницы был уволен, а сотрудники медучреждения заподозрены в халатности после публикации 29 апреля в соцсети дочерью одной из пациенток жалобы на отсутствие надлежащего ухода за матерью в реанимации.  Непосредственная вина лежит на сотрудниках, а не уволенном главвраче, считают родные пациентки Любови Гладковой, у которой образовались глубокие пролежни из-за плохого ухода в реанимации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ремонтировавшийся после паводков мост вновь разрушен в Дагестане

Красный мост в Гунибском районе разрушен из-за продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС. Эта переправа важна для жителей горных районов. Власти Дагестана рассматривают строительство временного моста.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Число раненых при нападении на конвой в поезде у станции Муртазово возросло до четырех

Двое из четырех пострадавших при нападении заключенного на конвоиров в поезде около станции Муртазово в Кабардино-Балкарии находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести.

Мост в селе Залукодес. Кадр из видео https://www.instagram.com/goloskbr/p/Dd3w-KSjHL5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Сельчане в Зольском районе потребовали от чиновников решения проблемы с мостом

Мост на улице Мусова в селе Залукодес Зольского района Кабардино-Балкарии уже около года находится в аварийном состоянии, из-за чего детям приходится обходить его по дороге в школу и детсад, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников и потребовали от них отремонтировать мост.

На месте нападения. Фото:  пресс-служба Следкома Стала известна личность напавшего на конвой в поезде у станции Муртазово

Заключенный Дмитрий Пушкарев, напавший на конвой в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии, был экстрадирован из Грузии по обвинению в создании преступного сообщества и в наркопреступлениях, сообщил источник.

Золотов вручает Кадырову погоны генерала армии. Кадр из видео https://t.me/groznyinform/65947 Путин присвоил Кадырову звание генерала армии

Командующий войсками нацгвардии Виктор Золотов вручил сегодня в Грозном главе Чечни Рамзану Кадырову погоны генерала армии и краповый берет.

Нальчик. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=QwnWEk2MYUM&t=154s Нальчане призвали чиновников начать отопительный сезон

В Нальчике жители стали чаще простужаться из-за низкой температуры на улице и отсутствия отопления в квартирах, пожаловался нальчанин в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, призвали чиновников начать подачу тепла в их дома, а также включить отопление в школах и детсадах.