×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 19 августа 2021

Водитель арестован по делу об аварии с погибшими в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестован на два месяца водитель, ставший участником аварии в Баксанском районе, в ходе которой на месте погибли три человека. Пострадавшая в аварии пожилая женщина умерла в ходе операции, сообщил источник в больнице.

Как писал "Кавказский узел", легковой автомобиль врезался в маршрутку в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Погибли три человека, еще девять госпитализированы. За рулем легковушки, по предварительной информации, находился племянник депутата Госдумы России.

По ходатайству следствия суд арестовал предполагаемого виновника ДТП с участием микроавтобуса в Кабардино-Балкарии, в котором три человека погибли и восемь пострадали, сообщил сегодня "Интерфакс".

Информацию подтвердили в прокуратуре Кабардино-Балкарии. "Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - процитировал ТАСС слова представителя ведомства.

Уголовное дело в отношении подозреваемого  расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц) предусматривает до семи лет лишения свободы.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они в реанимации, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. "Среди пострадавших есть несовершеннолетние дети, после обследования неврологами и нейрохирургами Республиканской клинической больницы они госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу. Один ребёнок затем был отпущен домой на амбулаторное лечение, второй остаётся под наблюдением врачей. Другие пострадавшие доставлены в Баксанскую районную больницу и РКБ с различными травмами и ушибами, - говорится в сообщении ведомства от 18 августа в Instagram.

Одна из пострадавших, 79-летняя женщина, скончалась в Баксанской больнице, сообщил телеканал 360 со ссылкой на источник в больнице. "Врачи диагностировали у нее множественные оскольчатые переломы левой ноги. Кроме того, у нее оторвало часть правой ноги. В ходе операции она скончалась. Пострадавший в аварии мужчина находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и перелом свода черепа. В данный момент его перевели в нейрохирургическое отделение Центральной республиканской больницы", - говорится в сообщении. 

На сайте и в Instagram Минздрава Кабардино-Балкарии не содержится информации о смерти пострадавшей в аварии. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Число раненных при нападении на конвой в поезде у станции Муртазово возросло до четырех

Двое из четырех пострадавших при нападении заключенного на конвоиров в поезде около станции Муртазово в Кабардино-Балкарии находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести.

Мост в селе Залукодес. Кадр из видео https://www.instagram.com/goloskbr/p/Dd3w-KSjHL5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Сельчане в Зольском районе потребовали от чиновников решения проблемы с мостом

Мост на улице Мусова в селе Залукодес Зольского района Кабардино-Балкарии уже около года находится в аварийном состоянии, из-за чего детям приходится обходить его по дороге в школу и детсад, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников и потребовали от них отремонтировать мост.

На месте нападения. Фото:  пресс-служба Следкома Стала известна личность напавшего на конвой в поезде у станции Муртазово

Заключенный Дмитрий Пушкарев, напавший на конвой в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии, был экстрадирован из Грузии по обвинению в создании преступного сообщества и в наркопреступлениях, сообщил источник.

Нальчик. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=QwnWEk2MYUM&t=154s Нальчане призвали чиновников начать отопительный сезон

В Нальчике жители стали чаще простужаться из-за низкой температуры на улице и отсутствия отопления в квартирах, пожаловался нальчанин в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, призвали чиновников начать подачу тепла в их дома, а также включить отопление в школах и детсадах.

Улица в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/Dd3ZLzIMjH9 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Затянувшийся ремонт улицы в Нальчике дал повод для критики чиновников

Ремонт участка улицы Тарчокова в Нальчике тянется с прошлого года, при этом на дороге не работает техника, а жители района остаются без горячей воды, пожаловался местный житель в соцсети. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали на срыв сроков ремонта, отсутствие контроля за работами и проблемы с водоснабжением.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.