×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:07, 11 августа 2021

Жители Кисловодска остались без водоснабжения после селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вода отключена в домах 114 тысяч кисловодчан, в городе организован подвоз воды, отчиталось МЧС. Администрация Кисловодска рекомендовала родителям дошкольников не отправлять их сегодня в детские сады.

В зону отключения попали более 137 тысяч горожан. 23 тысячи из них получают воду по резервному трубопроводу, остальные должны подавать заявки на подвоз воды. Чтобы решить проблему, готовится запуск Кубанского водовода. Ожидается, что это произойдет уже сегодня, отчиталось МЧС.

Причина отключения - повышенная мутность воды, которая поставляется в город с Эшкаконских очистных сооружений, привел сегодня сообщение краевого управления МЧС "Интерфакс".

И.о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко рассказывает о ситуации с водой. 11 августа 2021 года. Стоп-кадр видео https://www.instagram.com/p/CSbGpfXDJeE/Основной источник воды для города был загрязнен в результате схода селя, сообщил сегодня и.о. главы города-курорта Вячеслав Сергиенко. "Мы будем пытаться сейчас обеспечивать резервное водоснабжение и подвоз воды водовозками, <...> со всего региона КМВ (Кавказских минеральных вод. - Прим. "Кавказского узла")" мы сейчас стягиваем сюда силы и подразделения для того, чтобы иметь возможность аварийного подвоза воды в случае необходимости", - говорит он на видео, опубликованном сегодня около 9.30 мск на странице администрации города в Instagram.

Родителям дошкольников рекомендовано не отправлять их сегодня в детские сады. "В некоторой части детских садов водоснабжения, на данный момент, к сожалению, нет", - признал Сергиенко. Он добавил, что аналогичная проблема возникла и в Черкесске, который использует воду из Кубанского водохранилища.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот фото "Исламдаг", https://islamdag.ru/verouchenie/43338 Уроженца Чечни оштрафовали на Кубани за намаз с единоверцами в своем доме

Глава крестьянско-фермерского хозяйства собрал единоверцев в свой дом в Отрадненском районе Краснодарского края, чтобы провести там пятничную молитву. Суд счел его действия незаконной миссионерской деятельностью и назначил штраф в 10 тысяч рублей.

Ремонтировавшийся после паводков мост вновь разрушен в Дагестане

Красный мост в Гунибском районе разрушен из-за продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС. Эта переправа важна для жителей горных районов. Власти Дагестана рассматривают строительство временного моста.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Число раненных при нападении на конвой в поезде у станции Муртазово возросло до четырех

Двое из четырех пострадавших при нападении заключенного на конвоиров в поезде около станции Муртазово в Кабардино-Балкарии находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести.

Мост в селе Залукодес. Кадр из видео https://www.instagram.com/goloskbr/p/Dd3w-KSjHL5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Сельчане в Зольском районе потребовали от чиновников решения проблемы с мостом

Мост на улице Мусова в селе Залукодес Зольского района Кабардино-Балкарии уже около года находится в аварийном состоянии, из-за чего детям приходится обходить его по дороге в школу и детсад, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников и потребовали от них отремонтировать мост.

На месте нападения. Фото:  пресс-служба Следкома Стала известна личность напавшего на конвой в поезде у станции Муртазово

Заключенный Дмитрий Пушкарев, напавший на конвой в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии, был экстрадирован из Грузии по обвинению в создании преступного сообщества и в наркопреступлениях, сообщил источник.

Золотов вручает Кадырову погоны генерала армии. Кадр из видео https://t.me/groznyinform/65947 Путин присвоил Кадырову звание генерала армии

Командующий войсками нацгвардии Виктор Золотов вручил сегодня в Грозном главе Чечни Рамзану Кадырову погоны генерала армии и краповый берет.