Ураган во Фролово. Кадр видео 
Бешеные сварщики https://www.youtube.com/watch?v=-HNO9Ljqgx4

21 июля 2021, 10:55

Дома 16 семей в Волгоградской области пострадали от урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ураганный ветер повредил крыши и повалил деревья во дворах города Фролово в Волгоградской области, повреждения получили 16 домов. Ремонт зданий и расчистка дорог еще не завершены, сообщила сегодня мэрия. Местные жители раскритиковали чиновников за запоздалую реакцию на ЧП.

Дерево во дворе дома во Фролово после урагана 19 июля 2021 года. Стоп-кадр видео https://www.facebook.com/100001517302950/videos/4275378285856039Ураган с сильным дождем обрушился на Фролово 19 июля. Электроснабжение во всех домах уже восстановлено, а ремонт поврежденных кровель домов и расчистка дорог продолжаются. Отремонтированы уже 12 кровель, из дворов вывезены 50 кубометров поваленных деревьев.

Специально созданные группы обошли дома, фиксируя причиненные повреждения. По итогам этих обходов составлены 16 актов о повреждении домов и жилых помещений, со ссылкой на администрацию города передала сегодня "Высота 102".

У некоторых горожан повреждены автомобили, сообщил 19 июля паблик "Новости Фролово 34" в соцсети "ВКонтакте".

Чиновники и спасатели не сразу отреагировали на ЧП во Фролово, указал волгоградский активист Алексей Ульянов. "Огромное дерево блокировало входы и выхода из дома, сорвало кровлю. Люди своими силами чинят, никого из представителей МЧС и администрации нет, как нет и света уже более двух часов", - написал Ульянов на своей странице в Facebook 19 июля.

На видео, которым сопровождается публикация, во дворе жилого дома лежит большое дерево, его густая крона полностью перекрывает проезд. Дерево упало на лавки у подъезда, сломав их.

Тот же активист опубликовал в соцсети и видео самого урагана. Ролик, в частности, перепостил YouTube-канал "Бешеные сварщики".

"На улице потемнело в считанные секунды. Поднялся очень сильный ветер, а с неба хлынули потоки воды вперемешку с градом. Видимость упала до нескольких метров, порывы ураганного ветра ломали деревья и срывали крыши. <...> Местные жители уверяют, что такого шторма они не видели несколько десятков лет", - процитировало Ульянова 19 июля волгоградское издание V1.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей